Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
Общество25 мая 2017 7:37

Стоимость квартир в аренду снова выросла в Тюмени

Горожане берут с арендаторов на 17,5% больше за мебель
Самое популярное арендное жильё в Тюмени — однокомнатные квартиры с мебелью.

Самое популярное арендное жильё в Тюмени — однокомнатные квартиры с мебелью.

Фото: Татьяна Коркина

Аренда квартир с мебелью и бытовой техникой оказалась на 17,5 % дороже, чем квартир, в которых нет никаких предметов обихода.

Средняя стоимость однокомнатной меблированной квартиры в Тюмени сейчас составляет 13100 рублей в месяц, а без мебели нужно платить по 10800 рублей ежемесячно. Таким образом, проживание в квартире с предметами обихода собственника обойдется на 2300, или на 17,5%, дороже. К такому выводу пришли аналитики сайта N1.RU, проанализировав около тысячи подобных объектов в мае этого года.

При этом самое популярное арендное жильё в Тюмени – однокомнатные квартиры с мебелью. Максимальная концентрация таких квартир наблюдается сейчас в Центральном районе города. Как правило, собственники жилья выдвигают стандартные требования к арендаторам: отсутствие вредных привычек, своевременная оплата аренды и прочее, но встречаются и специфические требования.

– Недавно в базе было размещено объявление о сдаче в аренду однокомнатной квартиры в Калининском районе, где говорилось, что проживание в этой квартире за 9000 рублей в месяц, плюс коммунальные платежи, предусматривает уход за кошкой, которая будет проживать вместе с арендатором, – рассказала руководитель пресс-службы Анастасия Гринёва.