Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды18 мая 2017 19:17

Сестра погибшей миллионерши: «Джигурда не получит миллионы Людмилы. Завещание - подделка!»

Воссоединившиеся Джигурда и Анисина уже делят миллионы Людмилы Браташ, которая якобы вписала их в завещание. Ее родная сестра Светлана Романова рассказала «Комсомолке», почему это смахивает на фарс [фото]
Джигурда и Анисина празднуют примирение и скорое получение миллионов долларов наследства, а сестра погибшей миллионерши Людмилы Браташ уверена, что завещание поддельное и пара не имеет прав на наследство.

Джигурда и Анисина празднуют примирение и скорое получение миллионов долларов наследства, а сестра погибшей миллионерши Людмилы Браташ уверена, что завещание поддельное и пара не имеет прав на наследство.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Кто прав, кто виноват - понять сложно. На кону - наследство найденной мертвой в своей московской квартире в феврале 2016 года Людмилы Браташ. Сегодня его делят в суде ее сестра Светлана Романова и Никита Джигурда. Миллионерша дружила с Анисиной и стала крестной ее старшего сына. Но вряд ли могла и в страшном сне представить заваруху, которая начнется после ее смерти.

Джигурда заявляет, что перед смертью Людмила составила завещание в пользу его детей и теперь его семья - богатые наследники. Светлана Романова уверяет, что завещание у Джигурды - подделка. Новый виток «Санта-Барбары» начался после пресс-конференции, на которой Анисина и Джигурда, состоящие в разводе, объявили о том, что снова вместе, скоро получат миллионы и будут растить на них своего третьего ребенка (сейчас пара воспитывает сына и дочь. - Ред.). Белорусская «Комсомолка» связалась с сестрой погибшей бизнесвумен, которая живет в Минске, чтобы узнать ее точку зрения на происходящее.

- Они собрали все свои силы, все свои демонические возможности, чтобы устроить прессинг, - рассказала Светлана Романова. - Они объявили, что выиграли суд. На самом деле мы все ждем назначения даты суда. Суда не было, это провокация. На момент середины дня 18 мая дата суда не назначена. Вы не представляете, сколько людей мне написали и переживают за меня.

- Но Джигурда на пресс-конференции заявил, что в начале июня они уже получат наследство кумы - вашей погибшей сестры Людмилы Браташ.

- Это сильно преждевременно. Мои адвокаты на судебном заседании представят все доказательства того, что документ, завещание, - фальшивый. Если вы посмотрите пресс-конференцию, то поймете, что эти люди заврались, по-моему, они обманули даже сами себя.

- Многие не понимают: они же развелись, почему снова целуются и ждут ребенка?

- Они выбрали этот путь - провокацию - и следуют ему. Это отвратительная подлая игра. Этот дедушка впутывает в свои игрища олимпийских чемпионок, их знаменитых мужей, играет с живым материалом. Но я свои права буду отстаивать через суд.

- О какой сумме наследства идет речь? Ходят слухи про долги Людмилы, а Джигурда рассказывает про миллионы долларов, которые достанутся ему от вашей сестры по завещанию.

- Моя сестра была успешным бизнесменом, деньги она не транжирила. Была куплена недвижимость в Москве, квартира в Париже. Все, что касается денежных накоплений, я не могу об этом говорить, в силу того что не знаю, что случилось после ее смерти с документами, они пропали. Мы все это будем проверять.

- Многих повергло в шок попавшее в интернет видео, на котором Джигурда занимается сексом с вашей сестрой. Спорили: было это изнасилованием или нет?

- Это никак не укладывается в голове… Людмила воспринимала Джигурду как скомороха. Причем не как своего друга, а как мужа своей подруги Анисиной. Я с Мариной тоже была знакома. Она была девчонкой, искала себе мужа, у нее не было работы. Да, она получила какие-то деньги за свои олимпийские награды, но не могла себя найти.

Светлана Романова (слева), Марина Анисина и Людмила Браташ в середине нулевых в Париже. Фото: личный архив.

Светлана Романова (слева), Марина Анисина и Людмила Браташ в середине нулевых в Париже. Фото: личный архив.

И эти истории про принца Монако… Когда в ее жизни появился Джигурда, он понапридумывал все эти сказки. Сначала они были веселые, а потом превратились в ужастики.

Мало того что они втерлись в доверие к моей сестре, она еще и стала крестной их старшего сына. С одной стороны, здорово, что она участвовала в этом, с другой - люди, которые в крестные выбирают своим детям заведомо не очень здоровых людей, наверное, к своим детям не очень хорошо относятся.

- Что вы имеете в виду? Ваша сестра была больна?

- Проблема с алкоголем была уже очень давно, она стояла на учете.

- Есть версия, что это Джигурда ее спаивал?

- Нет, слишком много чести. Он пытался пользоваться ее состоянием опьянения.

- Джигурда уже заявил, что третьего ребенка они назовут Джонатан - в честь вашего с погибшей сестрой отца.

- Такой фокус они уже отыграли в 2014 году. Анисина мне лично рассказывала, что Джигурда созвал журналистов и объявил, что Анисина беременна. Других новостей не было - и он сам их придумывал. Они заигрались, в таком возрасте к третьей беременности люди относятся почтительно. Анисина ни разу не подтвердила, что она беременна, у нее еще есть страх перед Богом.

- Но ведь Джигурда уже и имя ребенка озвучил.

- Это же пиар, он профессионал. Он вошел в образ, он то же самое выделывает на судах, его уже несколько раз выгоняли. Он лицедей, и это его прощальная гастроль. Если раньше он выделывался и в какой-то мере они были похожи на кота Базилио и лису Алису, то они давно перешли эту грань… То, что он позволил себе делать с моей сестрой…

- Ходит немало слухов, но какая официальная причина смерти вашей сестры?

- Людмиле было 56 лет, в тот злополучный день она споткнулась и ударилась виском, потом пошла к двери и упала. От удара повреждена задняя часть черепа. А от какого удара?.. Когда она умерла, я находилась в Минске, но сразу прилетела в Москву. Пока делали анализы - она сразу попала в Институт судебной экспертизы - меня в ее квартиру за неделю пустили лишь на 15 минут, взять вещи в гроб. Я жила в гостинице, квартира была опечатана. Осенью была проведена повторная проверка. Кстати, в ее доме не только консьержи присматривают за жильцами - там есть и охрана серьезная, без пропуска не пройти.

Люда умерла 14 февраля 2016 года, водитель обнаружил ее тело на следующий день - 15-го. К этому моменту она заявила о пропаже документов на квартиры.

- Читатели не понимают, кто прав: Джигурда обвиняет вас, вы - Джигурду. Вы с ним общаетесь?

- Мы с ним встречаемся на судах, разговаривать мне с ним не о чем. Его обвинения в мой адрес беспочвенны. А мое обвинение… Я подавала заявление и про изнасилование сестры, и про мошенничество, но результата нет… У меня к нему претензия, что он сам на пустом бланке написал завещание, у меня к нему претензия, что он изнасиловал мою сестру. Но как доказать это? Мне говорят, что это сделано профессионально: где-то замылено, где-то не в кадре. Мое мнение, что все участвуют в каком-то безобразном фарсе...