Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-2°
Boom metrics
Общество26 апреля 2017 11:00

На Урале инспекторы ДПС спасли женщину-водителя, которая рухнула в реку на автомобиле

Она не могла самостоятельно выбраться из машины и полицейские бросились в воду
Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Жительница Свердловской области ехала по дороге Ревда-Дегтярск-Курганово, когда внезапно поняла, что не справляется с управлением. Деваться автомобилю было некуда - рядом с дорогой была лишь река. Не успев среагировать, автолюбительница вылетела прямо в воду.

- Несмотря на небольшую глубину потока, самостоятельно гражданка выбраться из салона машины не могла, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. - Спасли её сотрудники ГИБДД отдела МВД России «Ревдинский», которые в этот момент ехали на службу.

Старшие лейтенанты – заместитель командира взвода Александр Копорушкин и инспектор ДПС Анатолий Вилисов быстро организовали операцию по "спасению утопающей". Мужчины попросили водителя грузовика, который припарковался неподалеку, помочь и все вместе они зацепили тонущее авто тросом. Иномарку подтянули к берегу, дверь удалось открыть, а женщину - вытащить наружу. После этого инспекторы усадили автоледи в служебную машину, чтобы она смогла согреться, а сами продолжили вытаскивать автомобиль из речки.

- Потерпевшая была очень признательна полицейским и водителю грузового автомобиля за свое спасение, - отмечают в ГУ МВД по Свердловской области. - Женщина не получила травм благодаря тому, что была пристегнута ремнем безопасности.