Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт24 апреля 2017 12:33

Радулова вызвали в сборную России, а Ковальчука - нет

До чемпионата мира по хоккею осталось 10 дней
Александр Радулов получил приглашение в главную команду страны

Александр Радулов получил приглашение в главную команду страны

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сегодня Федерация хоккея (ФХР) сообщила, что сборная России собралась на спортбазе «Новогорск» для подготовки к чемпионату мира, и опубликовала список игроков, которых вызвали защищать честь главной команды страны. Это:

Вратари: Андрей Василевский («Тампа-Бэй»), Игорь Шестеркин (СКА);

Защитники: Алексей Береглазов, Виктор Антипин (оба - «Металлург» Мг), Антон Белов, Артем Зуб, Андрей Зубарев (все – СКА);

Нападающие: Сергей Плотников, Евгений Дадонов, Вадим Шипачев, Никита Гусев (все – СКА), Сергей Мозякин («Металлург» Мг), Никита Кучеров («Тампа-Бэй»)

Помимо вызванных хоккеистов, в состав национальной команды вольется часть игроков олимпийской сборной, закончившей выступление в Еврочеллендже. Кроме перечисленных игроков, на сбор вызваны защитник Никита Зайцев («Торонто»), нападающие Артемий Панарин («Чикаго») и Александр Радулов («Монреаль»), сообщает официальный сайт ФХР.

Отметим, что Ильи Ковальчука в этом списке нет. Напомним, что двукратный чемпион мира Ковальчук недавно как капитан привел СКА ко второму Кубку Гагарина. Армейцы в финале плей-офф КХЛ обыграли магнитогорский «Металлург».

Кстати, на днях появилась информация, что 34-летний форвард может вернуться в НХЛ. Ковальчук выступал за океаном с 2005 по 2013 год за "Атланту" и "Нью-Джерси".

В прошлогоднем чемпионате мира, который проходил в Москве и Санкт-Петербурге, где наши заняли третье место, Ковальчук не играл.

Почему Олег Знарок пока не включил Ковальчука в сборную - неизвестно.

Чемпионат мира пройдет с 5 по 21 мая в Кельне и Париже.