Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика5 апреля 2017 14:10

Ющенко насчитал 24 войны Украины с Россией

Экс-президент Незалежной удивил всех своими историческими изысками
Пчелы ли так подействовали на воображение Ющенко, или на его интеллекте оставил глубокую печать пост президента, неизгладимо деформировав клетки серого вещества, на этот вопрос мы не знаем ответа

Пчелы ли так подействовали на воображение Ющенко, или на его интеллекте оставил глубокую печать пост президента, неизгладимо деформировав клетки серого вещества, на этот вопрос мы не знаем ответа

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Бывший президент Украины Виктор Ющенко сумел в очередной раз празить мир.

- Конечно, это национально-освободительная война. Это 24-я война с Россией. В контексте этого нам надо приостановить дипломатические отношения, запретить общение между гражданами (Украины и России - прим. авт.), торговлю, оказание услуг и перемещение капиталов, - охарактеризовал он нынешнее состояние и задачи Украины в интервью одному из телеканалов Незалежной. И заметил, что до окончания противостояния на Донбассе на Украине надо запретить любые выборы и внесение изменений в конституцию страны.

Оставим на совести Ющенко судьбу миллионов украинских заробитчан, поддерживающих свои семьи деньгами, заработанными в «стране-агрессоре». Не будем уточнять, что Россия даже при всем безумии русофобствующих властей Украины остается главным торговым партнером этой страны, и реальное полное прекращение этой торговли заставит уже через месяц положить голодные украинские зубы на пустую украинскую полку. Интересно узнать, когда проходили все предыдущие 23 войны Украины с Россией, чем и когда закончились, и кто там, в конце концов, кого побеждал.

Российские учебники истории ответа на это вопрос не дали. Интернет тоже ничем не смог порадовать в этих изысканиях. Жаль, что нет возможности связаться с самим знатным пчеловодом и поклонником кизяка в качестве альтернативного украинского топлива Виктором Ющенко. Ну да попробуем позвонить в Киев, может там ученые и умные мужи смогут ответить на этот вопрос.

- Я не интересуюсь всяким бредом малообразованного человека, - ответил нам известнейший киевский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии. Михаил Борисович Погребинский. - Он еще когда-то рассказывал, что украинцы изобрели плуг. А что плуг есть на древнеегипетских изображениях Ющенко явно не слышал. Я до сих пор пытаюсь разобраться, кто ему насчитал, как он заявил, что украинской нации 30 тысяч лет. Всякий бред несет. Он просто бедный малограмотный человек.

Отметив умеренность исторических познаний и притязаний Ющенко, ведь на Украине есть историки, которые насчитывают 140-тысячелетнюю историю нации, решаю обратиться к безусловному авторитету в истории Украины - профессору, академику НАН Украины, иностранному члену РАН, директору Института археологии НАН Украины, члену Академии Европы и Международного союза славянской археологии Петру Петровичу Толочко.

- Ха-ха-ха-ха, - не может сдержать смех Толочко и отдышавшись, продолжает. - Это надо бы спросить у самого Ющенко. Я, как историк, не знаю ни одной войны Украины с Россией. Ну, были столкновения, Конотопская битва, Полтавская, причем, украинцы воевали за обе стороны одновременно. Но чтобы между народами или государствами были какие-то войны - я этого, как историк, не знаю. А он, ну воображение у него такое.

Пчелы ли так подействовали на воображение Ющенко(он после отставки увлекся пчеловодством), или на его интеллекте оставил глубокую печать пост президента Украины, на этот вопрос мы не знаем ответа. Но картина совсем как в пошлом анекдоте, когда оставив приятелю комнату, его соседи по общежитию , наутро видят по всей комнате следы бурного свидания, а в ответ на вопрос «как девушка?» слышат от героя-горе-любовника: «А она не пришла».

Понятно лишь одно. Если учесть, что на 24-ю войну Россия так и не пришла, можно предположить, что и ни на одну из предыдущих 23-х войн мы тоже не являлись. Сачковали то бишь, вынуждая украинцев перемогать самих себя. Потому и не осталось в нашей истории никаких сведений ни об одной.