Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Туризм4 апреля 2017 21:45

В Испании открывается парк Ferrari Land с рекордными аттракционами

На побережье Коста-Дорада можно будет за 5 секунд разогнаться до 180 км\час на самом высоком и быстром в Европе вертикальном ускорителе
Вот так выглядит аттракцион-рекордсмен "Красная сила". Фото: PortAventura.

Вот так выглядит аттракцион-рекордсмен "Красная сила". Фото: PortAventura.

В пятницу, 7 апреля, в Испании, на любимом российскими туристами средиземноморском побережье Коста-Дорада открывается новый тематический парк Ferrari Land. Он станет частью огромного парка развлечений Port Aventura. И расположен там же, рядом с курортным городом Салоу и морем.

Главная "достопримечательность" Ferrari Land - аттракцион, каких в Европе еще не было. Самый высокий и самый быстрый вертикальный ускоритель Red Force ("Красная сила" - в честь мощных спортивных болидов фирменного красного цвета). Вагончики с посетителями-экстремалами будут разгоняться до 180 км\час всего за 5 секунд и взмывать на 112 метров вверх. Вот такая "Формула 1" для всех желающих.

ЦИФРЫ

100 миллионов евро - инвестиции в строительство нового парка

70 тысяч квадратных метров - площадь парка Ferrari Land.

11 аттракционов будет в новом парке.

Рекордные американские горки - это для любителей чистого адреналина. Болельщикам "Формулы 1", возможно, интереснее будут восемь тренажеров, очень похожих на те, которые используют пилоты. Сможете проверить, насколько вы крутой водитель! Часть тренажеров подходмт для детей, некоторые - только для их родителей.

Еще одна фишка из мира "Формулы 1" - замена колес на скорость на аттракционе "Пит-стоп".

На гоночном треке можно будет промчаться на роскошном автомобиле GT (всего-то полкилометра, но тем не менее!). А в Ferrari Gallery гости парка совершат интерактивное путешествие в историю легендарного бренда.

Кстати, и рестораны в "Феррари Лэнд" тематические. Там уже никакого эсктрима, сплошная дольче вита - на испанском побережье обещают воссоздать уголок Италии и угощать пастой, пиццей, моцареллой и прошутто. Как в тратториях Маранелло, родного города Энцо Феррари.

Парк Ferrari Land с 7 апреля до 7 января будет открыт ежедневно с 10:00 до 17:00. Летом введут и вечерние посещения, с 18:00 до 01:00.

Билеты в Ferrari Land и Port Aventura общие. Вход в оба парка на день стоит 60 евро, для детей до 10 лет и посетителей старше 60 лет - 52 евро.