Премия Рунета-2020
Тюмень
-3°
Boom metrics
Общество11 апреля 2017 9:03

Тюменская пародия на песню «Тает лед» собрала больше трех тысяч просмотров

Видео сняли тюменские школьники
В Тюмени набирает популярность клип-пародия на песню "Тает лед". Фото: скрин с видеозаписи

В Тюмени набирает популярность клип-пародия на песню "Тает лед". Фото: скрин с видеозаписи

В интернете набирает популярность клип, снятый тюменскими девятиклассниками. Ребята сделали пародию на песню «Тает лед» популярной украинской группы «Грибы». Количество просмотров ролика на YouTube и в социальных сетях уже перевалило отметку в три тысячи.

– Идея снять клип возникла спонтанно, – рассказал «Комсомольской правде» – Тюмень» один из героев видеоролика Илья Ушаков. – Мы ехали со школьного мероприятия, слушали песню «Тает лед», и в какой-то момент я начал пританцовывать, а друг снимать меня на телефон.

В итоге подростки решили снять свою пародию на клип. По словам Ильи, на съемки потратили два дня, еще один день ушел на то, чтобы смонтировать ролик. А вот бюджета у клипа нет совсем. Если не считать денег, потраченных на поездку в автобусе.

Интересно, что на своеобразные танцы ребят (ритмичное приседание) прохожие не обращали внимания.

– В автобусе только расспрашивали нас, что мы делаем, зачем снимаем. Но все реагировали положительно, – признается Илья.

Авторы ролика – ученики 9-го класса школы № 32 Юля, Вадим, Дима и Илья. Подростки впервые сняли забавный видеоролик, но останавливаться на этом не собираются. В их планах выпустить как минимум еще один видеоролик.

Клип на песню «Тает лед» группы «Грибы» стал невероятно популярным на YouTube: за один месяц ролик посмотрели 42,7 миллиона человек. Это породило волну пародий на это странное видео.