Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды22 марта 2017 19:40

Киркоров о скандале вокруг "Евровидения": "Россия должна отказаться от участия в этом конкурсе!"

Король эстрады прокомментировал дисквалификацию Юлии Самойловой [видео]
Филипп Киркоров твердо убежден, что Россия должна отказаться от участия в конкурсе, пока все ответственные за отстранение Юлии не объявят о собственной профессиональной непригодности

Филипп Киркоров твердо убежден, что Россия должна отказаться от участия в конкурсе, пока все ответственные за отстранение Юлии не объявят о собственной профессиональной непригодности

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

- Как артист, продюсер и тот, кто поддерживал и продвигал конкурс «Евровидение» в России, я шокирован решением Службы безопасности Украины больше, чем кто-либо еще, - обратился в своём Инстаграме к поклонникам Филипп Киркоров.- Конкурс «Евровидение» был задуман после II Мировой войны, как международное соревнование, которое объединяет музыкой жителей разных стран.

Российское телевидение, несмотря на все угрозы провокаций, о которых говорилось в прессе, уважая правила и украинских организаторов, учитывая девиз конкурса в этом году — «Да здравствует многообразие!», все-таки приняло решение отправить участника от России, которым была выбрана Юлия Самойлова.

К несчастью, Служба безопасности Украины решила по-другому. Как организаторы конкурса теперь будут следовать собственному девизу и поддерживать разнообразие, отстаивать основную идею конкурса? Это проблема, которая стоит перед Европейским вещательным союзом.

Если они не смогут ее решить, я твердо убежден, что Россия должна отказаться от участия в конкурсе, пока все ответственные за это решение лица не объявят о собственной профессиональной непригодности, не подадут в отставку, а конкурс «Евровидение» не начнет вновь следовать цели, для которой и был создан.