Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика13 февраля 2017 19:15

Проблему с жильем для военных в Минобороны России устранят в этом году

В 2018 году 1,8 тысячам военнослужащих будет предложена жилищная субсидия
В прошлом году квартиры получила 114 тысяча военнослужащих Минобороны России

В прошлом году квартиры получила 114 тысяча военнослужащих Минобороны России

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Все вопросы с жильем для военнослужащих будут решены в этом году. Об этом заявил заместитель министра обороны России Тимур Иванов.

"Очень важным аспектом является обеспечение жильем в Москве. Вы знаете всю эту устаревшую проблему с нашим недобросовестным исполнителем Су-155. Тем не менее подходы найдены, определен источник финансирования для завершения строительства и в этом году мы поставим на этом точку", - отметил Иванов на сборах по подведению итогов работы органов жилищного обеспечения военного ведомства

В свою очередь начальник Департамента жилищного обеспечения Минобороны России Сергей Пирогов сообщил, что более 30 тысяч военнослужащих получат служебное жилье в 2017 году. Отдельное внимание он уделил ситуации в столице. Оказывается, очередь нуждающихся в жилье на одну треть состоит из военнослужащих, желающих получить квартиру в Москве.

По словам Пирогова, ожидается, что очередь нуждающихся в постоянном жилье в Москве, после выдачи всех квартир, должно сократиться до 1,8 тысячи военнослужащих, которым с 2018 года будет предложена жилищная субсидия.

Кстати, средняя сумма жилищной субсидии для военнослужащих в 2016 году составила 5,7 млн рублей, а в 2017 году на эти цели выделено более 37,7 млрд.

Отметим, что в прошлом году квартиры получила 114 тысяча военнослужащих Минобороны России.