Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия17 января 2017 16:45

В Оренбурге неизвестные похитили 12-летнего ребенка

В городе объявлен план «Перехват», силовики ведут поиск девочки и злоумышленников [видео]
Ержан УТЕГУЛОВ
Анастасию Дьякову насильно затолкали белую Ладу Гранту лифтбек с затонированными задними стеклами и увезли в неизвестном направлении.

Анастасию Дьякову насильно затолкали белую Ладу Гранту лифтбек с затонированными задними стеклами и увезли в неизвестном направлении.

Сегодня около 15:00 часов возле дома №20/1 на улице Родимцева в Оренбурге неизвестные похитили 12-летнюю девочку. Анастасию Дьякову насильно затолкали белую Ладу Гранту лифтбек с затонированными задними стеклами и увезли в неизвестном направлении. Государственный регистрационный номер машины: 886 либо 866 (регион – 159, Пермский край

- В совершении данного преступления подозреваются два лица кавказской национальности, на вид около 40-45 лет. Один из них был одет в черно-синюю спортивную куртку с капюшоном, темно-синие спортивные штаны, черную вязаную шапку и обувь темного цвета. Второй – в черную куртку с капюшоном, - прокомментировали в отделе информации и общественных связей УМВД России по Оренбургской области. – В городе объявлен план «Перехват», на поиски злоумышленников и похищенной несовершеннолетней девочки задействованы все силы.

Следственное управление СК РФ по Оренбургской области возбудило уголовное дело. К поиску похищенного ребенка и похитителей привлечены опытные следователи-криминалисты.

- Следствием получены сведения о женщине, являвшейся очевидцем похищения. Но ее личность в настоящее время не установлена. Убедительная просьба к последней откликнуться с целью получения дополнительной информации об обстоятельствах преступления, - пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.

Полицейские оповестили о произошедшем коллег из соседних регионов и Пограничное Управление ФСБ РФ по Оренбургской области, чтобы похитители не смогли сбежать. Добавим, что жителям региона на телефоны пришло смс-сообщение от МЧС, в котором говорится о произошедшем инциденте. Также ведомство просит оренбуржцев не оставлять детей без присмотра.

Приметы:

Анастасия Дмитриевна Дьякова родилась 16 августа 2004 года. На момент похищения была одета в черный удлиненный пуховик, шапку фиолетового цвета, сапоги дутые черного цвета. Очевидцев просят сообщить в региональное СУ СК РФ по адресу: Оренбург, улица Набережная, 25/1, телефон: 8 (3532) 34-38-01 либо 123. Также можно позвонить в полицию по номеру: 02.