Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия16 января 2017 13:00

В Екатеринбурге «банда Дон Жуанов» соблазнила и ограбила 11 девушек

Со своим жертвами преступники знакомилась в соцсетях, звали на свидание, а затем нападали с ножами
"Дон Жуаны" пользовались популярностью у девушек

"Дон Жуаны" пользовались популярностью у девушек

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Бандой "Дон Жуанов" полицейские прозвали трех обольстителей девушек 23-летнего Сади Махмудова, 26-летнего Малика Гахраманова и 23-летнего Рамила Исаева. Парни пользовались популярностью у прекрасного пола, что им и играло на руку. Благодаря харизме красавцы-альфонсы легко знакомились с девушками в социальных сетях и заводили переписку. Начиналось все с общих интересов, легких шуток и флирта. Когда же жертвы уже сами начинали проявлять интерес к знакомству, "Дон Жуаны" звали их на свидание, предлагая покататься на машине.

- Одна из жертв - 17-летняя девушка, с которой преступники познакомились в социальной сети, - рассказывают в прокуратуре Свердловской области. - После переписки они договорились с ней и ее сестрой о встрече. Дальше обвиняемые действовали уже по разработанному сценарию. Парни подъехали на автомобиле к дому девушек и повезли их кататься.

Парни предлагали девушкам покататься на их машине

Парни предлагали девушкам покататься на их машине

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Вместо романтического свидания сестер ждал настоящий боевик. Весело шутя, парни увезли девушек в безлюдное место. А затем "Дон Жуаны" с сожалением сказали своим жертвам, что машина сломалась, поэтому, мол, нужно ее починить. Выйдя из авто, парни взяли в руки ножи и запрыгнули с ними на заднее сиденье к ничего не подозревающим жертвам, требуя от них деньги. Перепугавшиеся сестры в итоге отдали своим ухажерам сотовые телефоны, шубу и золотой браслет. После этого альфонсы их попросту выставили на улицу и уехали.

- В общей сложности на счету обвиняемых 1 кража, 3 грабежа и 3 разбойных нападения, - добавляют в СУ СКР по Свердловской области. - Жертвами задержанных стали 11 девушек от 16 до 21 года. Поймать молодых людей удалось у торгово-развлекательного центра на улице Щербакова в Екатеринбурге, куда они приехали, чтобы познакомиться с новыми жертвами.

Сейчас на парней возбудили уголовные дела по статьям "Кража", "Грабеж" и "Разбой". Вскоре они предстанут перед судом.