Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика2 декабря 2016 13:52

Сергей Шойгу призвал учитывать при обучении войск сирийский опыт

В минобороны прошло селекторное совещание
Сергей Шойгу провел селекторное совещание в минобороны Фото: Пресс-служба Минобороны

Сергей Шойгу провел селекторное совещание в минобороны Фото: Пресс-служба Минобороны

Повышение индивидуальных показателей боевой подготовки военнослужащих с учетом сирийского опыта должно стать главным в обучений войск в зимнем периоде, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. А сказано это было на селекторном совещании в военном ведомстве и в связи с тем, что 1 декабря начался зимний период обучения войск.

Министр потребовал, чтобы особое внимание уделялось мероприятиям межвидового взаимодействия, отработке тактических задач и эффективному применению современного вооружения и военной техники.

"В обязательном порядке необходимо учитывать опыт ведения боевых действий в Сирийской Арабской Республике", - подчеркнул министр.

Ну а потом на совещании шла речь о выполнении госборонзаказа.

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) должна строго соблюдать все без исключения контрактные обязательства перед Минобороны, так как от этого зависит боевой потенциал Военно-морского флота, заявил министр.

"На сегодняшний день ОСК - это основной исполнитель заданий ГОЗ-2016 в части ремонта, модернизации, сервисного обслуживания и строительства кораблей и судов», - сказал глава военного ведомсвта России.

Шла речь на совещании и про АО "Красмаш". Оно получило новое оборудование для выполнения гособоронзаказа.

"Чтобы обеспечить выполнение гособоронзаказа в рамках федеральной целевой программы "Развитие ОПК на 2011-2020 годы", на АО "Красмаш" были проведены работы по реконструкции и переоснащению парка промышленного оборудования", - сказал Шойгу. На совещании был рассмотрен вопрос о модернизации технологических линий "Красмаша".

Шла речь и о выполнении планов военного ведомства:

"До конца года остаётся месяц. За это время необходимо безусловное обеспечить выполнение и реализацию намеченных планов по всем направлениям деятельности Вооруженных сил", - сказал Шойгу.

Также он поручил уточнить задачи на предстоящий год.