Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
Общество1 декабря 2016 10:57

Тюменские школьники начали готовиться к ЕГЭ по иностранным языкам

Рекомендации по успешной сдаче экзамена опубликовал департамент образования и науки Тюменской области

Для успешной сдачи Единого государственного экзамена по иностранному языку специалисты департамента образования и науки Тюменской области рекомендуют уделить особое внимание формированию мышления на том или ином языке.

Для этого необходимо читать иностранную литературу, смотреть фильмы без перевода, а также попробовать свои силы с помощью демоверсии и кодификатора ЕГЭ. При этом эксперты отмечают, что основным критерием ЕГЭ по иностранному языку служит не знание грамматических правил или лексический запас ученика, а именно умение излагать свои мысли на английском, немецком или французском.

– ЕГЭ по иностранному языку проверяет, насколько школьник готов к дальнейшей жизни и учебе, – считает председатель федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по иностранным языкам Мария Вербицкая.

При этом педагоги сходятся во мнении, что если на протяжении всей учебы у школьника были проблемы с предметом, то наверстать всё за оставшееся время не получится. Критерием успеха послужит выполнение всех домашних заданий по предмету и активная работа на уроке.