Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
Общество30 ноября 2016 4:02

Школьникам Тюмени предлагают придумать истории про Егорку и его друзей

Самые интересные из них появятся на страницах детского журнала
Школьникам Тюмени предлагают придумать истории про Егорку и его друзей

Школьникам Тюмени предлагают придумать истории про Егорку и его друзей

Школьникам Тюмени предлагают придумать истории про Егорку и его друзей. Веселые и поучительные истории будут ждать от юных писателей в библиотеках города, а затем самые интересные из них появятся на страницах журнала «Егорка».

– С 1 декабря стартует конкурс на создание образа Егорки и членов его семьи, друзей, питомцев. В результате будет определен конкретный персонаж, продвигать который будут в библиотеках, чтобы дети сами придумывали разные истории, – пояснила «Комсомольской правде» – Тюмень» начальник отдела реализации политики допобразования и библиотечного дела департамента культуры Тюмени Людмила Макаренкова.

Это будут истории о добре, дружбе, честности и обо всем, что необходимо для воспитания детей. Возраст Егорки 6 лет, на будущий год он идет в школу.

– Нам стало интересно, во-первых, визуализировать мальчишку и тех, кто его окружает, во-вторых, придумать истории о его жизни. Возможно, это будут комиксы, а может, просто рассказы, – говорит Макаренкова. – Детей такого возраста очень много, и нам кажется, что подобный проект, вернее, серия рассказов (комиксов) будет интересна как родителям, так и детям, – добавила главный редактор журнала «Егорка» Виолета Кураш.

Проект планируется запустить с 1 декабря и завершить 28 февраля.