Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
Происшествия19 ноября 2016 6:15

Семь человек погибли при пожаре на стройплощадке в Тюменской области

Огонь вспыхнул в вагоне-бытовке [фото]
В Тюменской области сгорела бытовка с рабочими. Фото: пресс-служба МЧС Тюменской области

В Тюменской области сгорела бытовка с рабочими. Фото: пресс-служба МЧС Тюменской области

В Тюменской области семь человек погибли и еще несколько пострадали при пожаре в вагоне-бытовке на стройплощадке птицефабрики «Абсолют-Агро». Об этом сообщает региональное управление МЧС РФ.

Возгорание произошло в ночь на субботу на строительной площадке птицефабрики в семи километрах от села Юргинское. Площадь пожара составила 32 кв. метра. Сигнал дежурному поступил около 2.00 по местному времени (0.00 мск). К месту выехали три единицы техники и восемь человек личного состава. Пожар был ликвидирован за семь минут с помощью добровольных пожарных села Юргинское.

В вагончике жили погибшие рабочие. Фото пресс-службы МЧС России

В вагончике жили погибшие рабочие. Фото пресс-службы МЧС России

Ранее сообщалось о шести погибших и трех пострадавших, которые получили отравления продуктами горения. Позже один из госпитализированных умер в больнице.

Личности шести человек уже установлены. По не подтвержденной информации, все погибшие были гражданами стран СНГ. Пострадавшие госпитализированы в областную больницу № 11 села Юргинское.

Как сообщил источник в экстренных службах региона, по предварительной информации, причиной возгорания стало замыкание электросети. К этому привело то, что электрические обогреватели одновременно были подключены к источникам питания, в том числе и с нарушением правил безопасности. На месте возгорания обнаружено сразу несколько обгоревших электроприборов. Возможно, в бытовке было холодно и рабочие пытались таким образом согреться.

На территории Тюменской области уже шесть дней держится аномально холодная температура. В отдельных районах ночью столбик термометра опускается до минус 36 С.

Сейчас на месте пожарища работают дознаватели, полиция и следователи.

Официальное заключение о причинах пожара появится сегодня, во второй половине дня.