Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество14 ноября 2016 9:45

Мажорка Мара Багдасарян: «Я собиралась работать в ментуре, но из-за аварии на Кутузовском не смогла»

Скандальная гонщица получила 230 часов общественных работ и 10 суток ареста [видео]
Суд начал рассматривать ее штрафы в минувший понедельник и из общей кипы успел изучить лишь четыре

Суд начал рассматривать ее штрафы в минувший понедельник и из общей кипы успел изучить лишь четыре

Фото: Михаил ФРОЛОВ

И это, надо заметить, только начало. За последние четыре месяца Мара Багдасарян получила на дорогах 51 штраф, из них в суде рассмотрели пока только 9...

Об этой девушке говорит сейчас вся Москва. Хотя Мара никакая не актриса и не певица. Она... гонщица, дерзкая и агрессивная. За последние четыре месяца на ее имя выписали 51 штраф! И ни один из них Мара не оплатила. Именно она, кстати, находилась в черном «Гелендвагене», удиравшем по Москве от полицейских. И именно она год назад сидела в иномарке, которая вылетела на Кутузовском на встречку. Громкое ДТП было. Двое ее друзей скончались, а Мара несколько недель провела в больнице. А потом опять за свое.

На заседаниях Мара ведет себя скромно, почти виновато. На вопросы отвечает тихо, как Настенька в фильме «Морозко». Сразу и не догадаешься, что она фанатеет от немецких машин, мастерски кроет матом людей в соцсетях и называет себя Мерсоводом (очевидно, человеком, который управляет «Мерседесом»).

Как передают РИА новости, на вопрос судьи о ее работе Мара сказала, что пока безработная, однако в том году хотела устроиться в «ментуру». А именно - в Следственный комитет.

- У меня там были связи, - пояснила девушка.

Об этой девушке говорит сейчас вся Москва. Хотя она не актриса и не певица. Не мать-героиня. Она... гонщица

Об этой девушке говорит сейчас вся Москва. Хотя она не актриса и не певица. Не мать-героиня. Она... гонщица

Фото: Михаил ФРОЛОВ

По словам ее подруг, Мара в этом году закончила институт и стала полноценным юристом. Так что теоретически взять ее на службу Отечеству могли и без связей. Но, так или иначе, все планы оборвала та самая авария, которая произошла на Кутузовском.

По поводу штрафов, гонщица заявила, что не видела их, ибо прописана в одном месте, а живет в другом. Но судью такой аргумент не впечатлил. За два заседания он рассмотрел 9 административных дел, одно из них прекратил.

- Суммарно Мара Багдасарян получила пока 230 часов общественных работ и 10 суток ареста, - рассказали «КП» в пресс-службе Савеловского суда. - Следующее заседание назначено на 10 ноября.

Остается добавить, что впереди еще 42 эпизода, так что срок наказания может существенно увеличиться.