Премия Рунета-2020
Тюмень
+21°
Boom metrics
Спорт28 октября 2016 6:09

Руководитель МФК «Тюмень» и ФК «Тюмень» Александр Попов отмечает день рождения

Ему исполнилось 56 лет
Фото: пресс-служба ФК «Тюмень»

Фото: пресс-служба ФК «Тюмень»

Сегодня, 28 октября, свой день рождения отмечает Александр Попов – «человек-футбол», руководитель МФК «Тюмень» и директор ФК «Тюмень».

«Все ребята играли хорошо, но особенно хочется отметить Бориса Болвинова, Александра Попова, Станислава Крылова и Вячеслава Харина. В рамках турнира тюменцы провели два международных матча, и если команде Болгарии «Подарки» проиграли, то у польских футболистов выиграли».

Эти строчки мы нашли в ежегодном календаре-справочнике, выпущенном футбольной командой «Геолог» в 1989 году. Речь шла о выступлении тюменского коллектива «Подарки» в Бердске в турнире по мини-футболу среди болельщиков. Наши тогда стали призёрами, получив от организаторов радиоприемник «Вега». Лучшим бомбардиром тех международных соревнований стал тюменец Александр Попов, забивший 17 мячей.

Архивное фото взято из календаря-справочника «Геолог-90». На нём - команда «Подарки». Александр Попов - третий слева в первом ряду

Архивное фото взято из календаря-справочника «Геолог-90». На нём - команда «Подарки». Александр Попов - третий слева в первом ряду

Почти 30 лет назад Александр Попов вряд ли думал, что его будут уважать не только друзья-любители, а и настоящие футбольные профессионалы. Детское увлечение как-то незаметно переросло в то, чем теперь гордятся многие наши земляки. Сам он стал заслуженным тренером России, а его «Подарки» переросли в мини-футбольный клуб «Тюмень», который выигрывал серебряные и бронзовые медали чемпионата России по мини-футболу. И, что не менее важно, теперь под флагом клуба под руководством умелых наставников тренируются сотни тюменских мальчишек.

При этом его интересы не ограничиваются одним видом спорта. Например, среди его регалий есть звание чемпиона Тюменской области по хоккею.

Уже больше восьми лет Александр Валентинович возглавляет и футбольный клуб «Тюмень», который при его руководстве сделал шаг вперёд, повысившись в классе. При этом в Футбольной национальной лиге команда не затерялась.

Сотрудники «Комсомолки» и футбольного клуба «Тюмень» желают имениннику сил и энергии, а также крепкого здоровья!