Премия Рунета-2020
Тюмень
+9°
Boom metrics
Общество17 октября 2016 6:19

Полицейского Рустама Гиндуллина похоронят на родине, в поселке Туртас Уватского района

Руководство областного управления окажет всяческую помощь родственникам
Полицейского Рустама Гиндуллина похоронят на родине, в поселке Туртас Уватского района

Полицейского Рустама Гиндуллина похоронят на родине, в поселке Туртас Уватского района

Фото: Никита Дерябин

Полицейского Рустама Гиндуллина похоронят на родине, в поселке Туртас Уватского района. Об этом руководство полиции Тюменской области попросили родственники погибшего. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, полиция окажет полное содействие в организации похорон участкового.

Напомним, что 25-летнего сотрудника пятого отдела полиции Тюмени около 9 часов 15 октября нашли в служебном кабинете с огнестрельным ранением головы. В нагрудном кармане была найдена предсмертная записка, в которой было сказано, что причиной самоубийства стали личные проблемы.

Сейчас в полиции проходит служебная проверка. Следственный комитет также проводит свою проверку.

По неофициальным данным, молодой человек покончил с собой из-за расставания с девушкой и банковского кредита. Он также попросил кремировать его тело.

Рустам служил в Тюмени с февраля 2016 года, до этого работал участковым в Уватском районе. Все его характеризуют только как отличного полицейского. В 2015 году он стал победителем областного конкурса «Лучший по профессии» среди участковых и инспекторов по делам несовершеннолетних. Рустам также серьезно увлекался служебным биатлоном.

Его сослуживцы говорят, что это был замечательный человек, верный товарищ и заядлый спортсмен. У Рустама всегда было много планов на будущее и предпосылок для суицида не было. Сейчас и родственники, и друзья в полном шоке от случившегося.

Отметим, что на одной из своих страничек в соцсетях Рустам в статусе написал: «Лучше красиво делать, чем красиво говорить». О себе указал: «...нравится учиться. Люблю родителей. Не курю и не пью КАТЕГОРИЧЕСКИ!! И при слове секс падаю в обморог)))))».

Из интересов он указал «активный отдых, любитель полистать спортивные журналы, получать знания о своей профессий». Любимый фильм – «Роки жив», любимые передачи – «Универ», любимые книги: «...количество невозможно изложить, их просто очень много», любимые игры – Call of Duty1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Тюмени полицейский найден мертвым в своем кабинете (подробнее)

В Тюменской области назвали лучших участковых и инспекторов ИДН (подробнее)