Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
В мире4 октября 2016 22:00

Клинтон или Трамп?

На чью победу ставят аналитики и предсказатели
Соперничество кандидатов порой похоже на клоунаду, но именно один из них встанет во главе самой могущественной страны мира.

Соперничество кандидатов порой похоже на клоунаду, но именно один из них встанет во главе самой могущественной страны мира.

Фото: REUTERS

Президентская гонка завершится в Штатах уже через месяц - выборы главы США пройдут 8 ноября. На чьей стороне окажутся голоса избирателей? «КП» решила выяснить, что пророчат Хиллари и Трампу нумеролог, экстрасенс и политолог. Посмотрим, кто угадает!

Нумеролог: У Хиллари больше шансов

- Хиллари Клинтон родилась 26 октября 1947 года. Этот день в нумерологии называется «день организационной сплоченности», - поведала «КП» популярный в среде шоу-бизнеса нумеролог Клара Кузденбаева (среди ее клиентов - Ольга Кабо, Любовь Успенская, Надежда Бабкина и другие артисты). - В нумерологии есть понятие «черный скорпион». Вот это как раз про госпожу Клинтон. Такие люди руководствуются по жизни принципом «всех переживу, всех пересижу». Если они берут в руки власть, то начинают всех увольнять, всех сокращать. Но самих их убрать с должности почти невозможно - «черные скорпионы» умудряются удержаться на плаву.

Нумеролог Клара Кузденбаева.

Нумеролог Клара Кузденбаева.

Фото: Соцсети

При всей ее кажущейся уверенности у Хиллари занижена самооценка: ей присущи женская неуверенность и постоянная неудовлетворенность. Но Хиллари очень фартовая по жизни. Сейчас у Клинтон год ошибочных решений. А вот после дня рождения (26 октября) наступает пора успеха. И есть большая вероятность, что именно она станет новым президентом США. Кстати, могу предположить, что «черный скорпион» Хиллари забрала почти всю удачу у мужа, Билла Клинтона.

Что касается Трампа: он родился 14 июня 1946 года. В нумерологии это «день конфронтации». Трамп обладает громадным магнетизмом. Это большой труженик и руководитель, который умеет строить бизнес и отдавать грамотные приказы. У Дональда обостренное чувство справедливости - отличное качество для будущего президента. Все, что есть у Дональда, достигнуто не благодаря удаче, а громадным трудом. Сейчас у Трампа благоприятный год, поэтому шансы занять президентское кресло у него, конечно, есть. Но анализ цифр свидетельствует: Клинтон более удачлива, чем Трамп.

Экстрасенс: Америкой будет руководить мужчина

- У Хиллари Клинтон очень мощная поддержка со стороны Обамы, - говорит финалистка «Битвы экстрасенсов» Галина Багирова. - Она продолжатель миссии Обамы, который строит политику на интригах и разрушении. За Клинтон стоят экстрасенсы, психологи, астрологи и нумерологи Обамы. Они ей по дням рассчитывают, что и когда говорить, как себя вести. Посмотрите внимательно: она любит красный цвет в одежде. Это опять-таки по совету консультантов. Ведь красный - это знак победы. Клинтон как бы уже празднует. И еще Хиллари стала появляться в брюках и в туфлях без каблука. Так она показывает, что на «престол» идет человек с мужским характером. Даже походка у нее изменилась.

Экстрасенс Галина Багирова.

Экстрасенс Галина Багирова.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Но все равно я вижу в президентском кресле Америки мужчину! Даже если Клинтон выиграет эти выборы, больше трех месяцев она не продержится на должности - в силу слабого здоровья. Вижу, что у нее будут серьезные проблемы с речью. Возможно, ей сейчас дают поддерживающие препараты.

Хиллари - рекламная картинка и трамплин для более молодого человека. Ключи правления все равно перейдут к мужчине. Уверена!

КОМПЕТЕНТНО

Политолог: Борьба идет за доли процента

- Кампания проходит тяжело не только для обоих кандидатов, но и для избирателей, - считает Андрей Суздальцев, доцент факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики. - Они впервые будут голосовать не за, а вопреки: например, поддержат Трампа лишь потому, что ненавидят Клинтон, и наоборот. Сейчас фавориты гонки движутся почти вровень, разница - доли процента, поэтому предсказать победителя пока невозможно.

Политолог Андрей Суздальцев.

Политолог Андрей Суздальцев.

Разумеется, Белый дом делает все, чтобы в последние недели перед выборами не допустить провалов на внешней или внутренней арене, которые могут оттолкнуть избирателя от Демократической партии в лице Обамы и Клинтон. Но если, допустим, в каком-то штате вспыхнут межрасовые волнения (как в городе Фергюсон два года назад, после убийства полицейскими темнокожего американца. - Ред.), это будет воспринято как провал политики Вашингтона, а значит, и Хиллари. Ведь на выборы она идет в качестве «кандидата от власти», делая упор на свой многолетний опыт работы в верхах.

По сравнению с ней у Трампа более выгодная позиция. В правительстве он никогда не состоял, а значит, имеет моральное право критиковать Белый дом за все неудачи последнего времени, чем и занимается. Но есть проблема: в отличие от Хиллари Дональда не поддерживают даже влиятельные чины собственной Республиканской партии, не говоря уже об элитах с Уолл-стрит. Это может сыграть против него как на решающем этапе предвыборной гонки, так и в ходе подсчета голосов. Ведь, как я уже говорил, борьба будет вестись за каждую долю процента.

Психолог: Трампу важно не сломать репутацию бессмысленным поведением

-Психодиагностически и тот и другой кандидат вполне могли бы достичь серьёзных результатов, так как они оба амбициозные лидеры, способные управлять массами людей, -сказала "КП" психолог, специалист по НЛП Анна Сухова.- Жёсткая и волевая по натуре Хиллари владеет нечеловеческой сдержанностью, что отдаёт некой искусственностью. И к сожалению, не вызывает достаточного доверия.

Психолог, специалист по НЛП Анна Сухова

Психолог, специалист по НЛП Анна Сухова

Люди ходят видеть живого и искреннего человека, а не маску. С Трампом же наоборот, он не стесняется в своем поведении нарочитой эмоциональности. В нем присутствует эгоцентричный артистизм, который привлекает людей и способен, отвлечь их даже от сути того, что он говорит. Он может магнетически воздействовать как на одного оппонента, так и на массы. Я считаю, что Трамп смог бы, придя к власти, провести радикальные перемены и вывести взаимоотношения с Россией на новый уровень. Но ему важно не заиграться в роли эксцентричного лидера и не сломать свою репутацию бессмысленным поведением.

Эдвард ЧЕСНОКОВ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой счет? Клинтон и Трамп не могут поделить победу

Корреспондент «КП» в США посмотрела первые дебаты кандидатов в президенты и прощупала почву в колеблющихся штатах

"ХОРОШО ПОСПИ, ХИЛЛАРИ!"

Понедельник, 9 вечера в Нью-Йорке и уже 4 утра вторника в Москве: весь мир включает первую очную рубку финалистов предвыборной гонки США.

- Я готова ко всему. К выпадам привыкла и знаю, что дебаты - жесткий вид спорта, - заверила американцев Хиллари Клинтон, готовясь высказать Дональду Трампу все в лицо.

- Она снова взяла выходной, ей нужно отдохнуть. Хорошо поспи, Хиллари, увидимся на дебатах! - пригвоздил в Твиттере противник, намекая на слухи о ее плохом здоровье. Но, в кои веки поведя себя как джентльмен, обморок конкурентки на церемонии 11 сентября он, напомним, комментировать не стал. (подробности)