Премия Рунета-2020
Тюмень
+26°
Boom metrics
Общество3 октября 2016 8:11

Тюменка предлагает законодательно запретить мужчинам секс до брака

Свое предложение она пока разместила в соцсетях
Тюменка предлагает законодательно запретить мужчинам секс до брака

Тюменка предлагает законодательно запретить мужчинам секс до брака

Фото: Ольга Крыльцова

Тюменка предлагает запретить мужчинам секс до брака. Контент-маркетолог, блогер, копирайтер (фея красивых слов) Марина Усенко опубликовала свое предложение на страничке в «Фейсбуке». Пост уже собрал множество лайков и в то же время вызвал бурную реакцию среди горожан, под ним развернулась целая дискуссия.

Марина пояснила, что таким образом она отреагировала на законопроект о запрете абортов, который внесен в Госдуму. К счастью, до сбора подписей под петицией или обращений в законодательные органы власти пока не дошло.

- Я предлагаю законодательно запретить секс вне/до брака. Запретить именно мужчинам и штрафовать их. А почему бы и нет? «Лечить» нужно причину, а не следствие, - поясняет Усенко и приводит несложный алгоритм: «Вводим для мужчин штраф за секс вне брака, например 10 000 руб. Половина идет государству (на социальные проекты и помощь сиротам), другая половина - женщине, которая предоставила вещдоки и сдала «преступника». Мужчины сразу станут серьезнее относиться к безобидным интрижкам: а вдруг эта красотка не просто так строит глазки, а хочет подзаработать? Звучит неприятно, словно речь о животных? Но разве к женщинам не такое же отношение в обществе: рожай/не рожай? Давайте и мужчин спустим до уровня быков-осеменителей. Какая тут культура, какой разговор о личностях, если больше похоже на дискуссию о популяции скота».

- Женщины для страны - как свиноматки. Наши тела, оказывается, принадлежат родине, - возмущается девушка. - Неудивительно, что аборты хотят запретить и выступают за это мужчины. Я поддерживаю женское право на выбор, а не аборты. Пока это только мои рассуждения. Но если запретят аборты в реальности, то я вижу, что петиция с моим запретом соберет довольно много подписей. Честно говоря, я не верю, что ситуация с абортами зайдет так далеко. Это же реально абсурд и возврат в средневековье. Мой пост - это зеркальное отражение абсурда данного запрета. Пусть борются с первопричиной, а не наказывают уже и так несчастных женщин, - прокомментировала свой поступок Марина «Комсомольской правде" - Тюмень».