Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт25 сентября 2016 18:30

Футболисты "Уфы" нанесли "Спартаку" первое поражение в сезоне, победив 1:0 в Москве

Поединок прошел на стадионе "Открытие Арена"
Поединок на столичном стадионе "Открытие Арена" завершился победой "Уфы" со счетом 1:0.

Поединок на столичном стадионе "Открытие Арена" завершился победой "Уфы" со счетом 1:0.

Фото: Евгения ГУСЕВА

25 сентября, в воскресенье, футболисты столичного "Спартака", лидирующие в чемпионате России этого сезона в Премьер-Лиге, сыграли матч 8 тура. Команда итальянского специалиста Массимо Карреры была фаворитом в поединке против ФК "Уфа". Однако воплотить это в успешную игру у них не получилось.

Исход поединка, который проходил в Москве на стадионе "Открытие Арена", решил всего один точный удар. На 39-й минуте игрок "Уфы" Кеинде Фатай поразил ворота соперников и принес победу своему клубу со счетом 1:0.

Однако, даже вопреки этому поражению "Спартак" остался на первой строчке в турнирной таблице Премьер-Лиги. У команды 19 очков после 8 сыгранных в этом сезоне поединков. Следующие сразу за "Спартаком" столичные армейцы набрали на 1 балл меньше своих конкурентов, сыграв равное количество матчей. По итогам 8 туров "Спартак" так и останется на первой строчке в Премьер-Лиге.

А вот "Уфа", набрав 3 очка в выездной игре, поднялась на 9 строчку в турнирной таблице. В активе команды 11 набранных баллов.

Обе команды свои поединки в следующем туре сыграют 2 октября. "Спартак" - в гостях против "Зенита", а вот "Уфа" - дома встретится с пермским "Амкаром".