Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
Авто19 сентября 2016 11:52

Транспортную развязку на Запольной полностью откроют 20 сентября

По ней от ж/д вокзала можно попасть в район Дома Обороны и обратно
Транспортную развязку на Запольной полностью открывают 20 сентября

Транспортную развязку на Запольной полностью открывают 20 сентября

Фото: Евгения Ноговицина

В тестовом режиме полностью открывается транспортная развязка на улице Запольной в Тюмени. Согласно временной схеме, можно со стороны Дома Обороны приехать к железнодорожному вокзалу, со стороны центральной части города направиться через Запольную на 50 лет ВЛКСМ, открываются также съезды в сторону Дома Обороны, а конкретно на улицу Полевую.

- Основной транспортный поток, который перемещается из центра города на Дом Обороны, рассчитан по перехвату с улицы Товарное Шоссе. Это 763 автомобиля в час. Светофор на перекрестке Чернышевского и Камышинской настроен так, чтобы за один цикл проезжали все скопившиеся машины. В качестве альтернативных путей автолюбителям мы рекомендуем использовать объезд с улицы Камышинской через улицу Победы, чтобы миновать светофор на перекрёстке. В обратном направлении - через улицу Лунева с выходом на улицу Беломорскую и с правым поворотом к центру города, - объяснил «Комсомольской правде» - Тюмень» директор Департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Игорь Фролов.

Он акцентировал внимание на том, что движение на развязке открывается пока в тестовом режиме. Общественного транспорта пока тут не планируется. Предложения принимаются на горячую линию Тюменьгортранса по телефону 8-800-700-1924.

С учетом дальнейшего движения в сторону обхода города Тюмени, планируется капитальный ремонт улиц Чернышевского и Полевой, начать который намерены в 2017 году.