Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика16 сентября 2016 4:41

Корабли России и Китая проводят учения в Южно-Китайском море

Участники уже успешно отработали элементы обороны судов на незащищенном рейде
Военно-морские учения Китая и России "Морское взаимодействие-2016" в Южно-Китайском море. Фото: Zha Chunming, Zuma\TASS

Военно-морские учения Китая и России "Морское взаимодействие-2016" в Южно-Китайском море. Фото: Zha Chunming, Zuma\TASS

Военнослужащие Военно-морского флота России и Народно-освободительной армии Китая отработали элементы организации охраны и всех видов обороны кораблей в рамках учения "Морское взаимодействие-2016". Об этом сегодня сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

"По прибытии в назначенный район корабли России и Китая приступили к выполнению поставленных штабом руководства задач. Экипажами кораблей были отработаны элементы противоподводно-диверсионной обороны, противовоздушной и противолодочной обороны на незащищенном рейде, а также, в ходе совместного маневрирования, были проведены тренировки по связи. В ближайшее время российские и китайские моряки проведут тренировки по совместному поиску и спасению судов на море и досмотровые операции", - рассказал он.

В Минобороны России уточнили, что в мероприятии примут участие две подводные лодки, до 20 надводных кораблей, более 20 самолетов и вертолетов, свыше 250 морских пехотинцев, 12 бронетранспортеров и броневых амфибий.