Премия Рунета-2020
Тюмень
+15°
Boom metrics
Недвижимость26 августа 2016 10:12

На Доме Обороны этой зимой должно стать теплее

Также бесперебойное отопление должно быть на Самарцева и Пермякова
На Доме Обороны этой зимой должно стать теплее

На Доме Обороны этой зимой должно стать теплее

Фото: Евгения Ноговицина

Участок тепловой сети на улице Одесской меняют на больший по диаметру - теперь в районах Затюменки и Дома Обороны улучшится теплоснабжение. Об этом сегодня на пресс-туре рассказал главный инженер АО «Уральская теплосетевая компания» Айдар Ильясов.

Он пояснил, что работы по замене тепловой магистрали на Одесской продолжатся до 18 сентября, но никаких отключений у потребителей, связанных с этим ремонтом, нет.

- Диаметр трубопровода меняется с 800 мм на 1000 мм, от этого изменяются параметры качества подачи тепла в отдаленных микрорайонах. Это позволяет подключить новых потребителей и улучшить напор и давление воды в домах. Конкретно этот участок влияет на районы Затюменки и Дома Обороны, - сказал главный инженер УТСК.

Отметим, что реконструкция теплотрассы выполняется с применением пенополиуретановой изоляции и системы оперативного дистанционного контроля. По словам Ильдара Анваровича, гарантийный срок их службы - до 10 лет.

Также за это лето в городе отремонтированы тепломагистрали на 30 лет Победы, Самарцева и два участка на Пермякова. Еще в работе участок на 30 лет Победы - до понедельника. После этого останется один из участков в районе развязки на Монтажников на улице 30 лет Победы. Жители этой части города чаще других страдали этим летом от отключений горячей воды. В частности, горожане Четвертого микрорайона без нее уже около двух месяцев. Также неоднократно отключали воду в домах на 30 лет Победы. Но эти отключения связаны с тем, что в зимний период эти же дома должным образом будут обеспечены теплом.

- В следующем году в планах у нас капитальный ремонт тепломагистрали на улицах Карла Маркса, Дзержинского и модернизация насосных станций, - отметил Айдар Анварович.

На подготовку к отопительному сезону в этом году УТСК планировала потратить около 300 миллионов рублей, средства осваиваются по графику.