Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Досуг19 августа 2016 9:00

«Безумные танцы» Фабио Мастранджело

Итальянский дирижер приглашает на необычное представление
Фабио Мастранджело представит в Москве жемчужины классической музыки. Фото: предоставлено организаторами

Фабио Мастранджело представит в Москве жемчужины классической музыки. Фото: предоставлено организаторами

В концерте прозвучат самые яркие хиты, которые в нашем сознании неразрывно связаны с танцами разных эпох и народов. Каждый услышит свой любимый музыкальный номер - «Танец с саблями», «Болеро», «Мамбо», «Чардаш», «Тарантелла» и многие другие жемчужины классической музыки.

Танцы между небом и землей, танцы страсти, любви и ненависти, боли и отчаяния, танец-борьба, танец-смерть и танец-возрождение, роскошь Востока и жгучие ритмы Латинской Америки, ритуальные обряды древних славян и зажигательные «Половецкие пляски». Вместе с Фабио Мастранджело на сцену выйдет солистка Дарья Зыкова (сопрано) и трио балалаек - Константин Захарато, Алексей Вродливец, Александр Николайчук. Поклонники уже в нетерпении: от темпераментного итальяца ждут феерии!

Фабио Мастранджело, кажется, самый известный итальянец в России. Он родился в семье потомственных музыкантов, где обожали музыку и души не чаяли в России. Его отец был виртуозным скрипачом, а дед не менее виртуозным пианистом, поэтому судьба маленького Фабио была заранее определена: он сел за фортепьяно уже в пять лет. Мастранджело успешно окончил консерваторию в родном городе Бари, объездил весь мир с гастролями, однако, оказавшись в России, влюбился в нее и остался здесь навсегда.

Телепублика узнала Фабио по масштабному проекту «Большая опера».Сегодня маэстро - главный дирижер и художественный руководитель оркестра Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург Камерата», главный приглашенный дирижер Новосибирского симфонического оркестра, постоянный приглашенный дирижер Мариинского театра и других театров России.

Зеленый театр ВДНХ,

м. «ВДНХ»,

пр-т Мира, 119.

27 августа, 20.00.

Цена билетов: 400 - 1500 руб.