Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Спорт18 августа 2016 22:32

Бойцы Росгвардии схлестнутся с американцами на глазах у Путина

В Сочи состоится VII турнир по боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70»
Источник:kp.ru
Турнир пройдет в сочи уже в седьмой раз Фото: Екатерина Штукина/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Турнир пройдет в сочи уже в седьмой раз Фото: Екатерина Штукина/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

В городе Сочи не только темные ночи. Но еще и самбо.

21 августа 2016 года в курортном городке пройдет традиционный фестиваль боевой славы. VII международный турнир по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70» - событие не рядовое.

Мало того, что турнир организовывает проект LEAGUE S-70 при поддержке Минспорта, администрации Краснодарского края и мэрии города Сочи. Так еще и президента России Владимира Путина — заядлого поклонника борьбы — на турнире ждут. Не в качестве участника, а гостем. Пока глава государства не пропускал ни одного турнира из этой серии.

Так же в Сочи на турнир могут прилететь и других почетные гости, которые не раз были на первенстве — президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Армении Серж Саргсян, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, известные мастера боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм и Стивен Сигал, знаменитые спортсмены Александр Овечкин, Евгений Малкин, Федор Емельяненко и Александр Поветкин, олимпийские чемпионы, легенды советского и многие другие.

В этом году сборной России по боевому самбо будет противостоять сборная мира, в которую вошли бойцы из Бразилии, США и Латвии. Всего пройдет 10 поединков.

- На наших глазах черноморская жемчужина превратилась в мощный центр российского и мирового спорта, - подчеркивает Ренат ЛАЙШЕВ, генеральный директор «Самбо-70» и президент Лиги S-70. - От лица спортсменов и тренеров хочу поблагодарить президента России Владимира Путина за это решение – страна получила сверхсовременный город для активного отдыха и проведения крупнейших стартов. Спасибо Владимиру Владимировичу за последовательную политику по развитию спорта, особенно – детского и юношеского! В нем – залог уверенного будущего для российского олимпизма и здоровья нашего народа!

Каждый из них — дуэль подходов и техник, школ и харизм. Особенно интересными станут два поединка в тяжелой весовой категории. Россиянин Адлан Амагов встретится с бразильцем Дирли Броенштрупом.

Адлан — многократный чемпион и первый чеченец, который стал выступать в UFC, самой престижной в мире федерации смешанных единоборств. Три года назад Амагов покинул восьмиугольник и вроде бы завершил карьеру. Но нет — теперь вернется, чтобы сразиться с бразильцем.

В другой схватке наш мощный панчер Евгений Ерохин встретится с опытным американцем Эмануэлем Ньютоном. Хабаровский боец - мастер спорта по рукопашному бою и чемпион мира по современному панкратиону WSOF. Ньютон по прозвищу Hardcore Kid («Безбашенный пацан») - и боксер, и борец, и чемпион Bellator MMA — словом, опытный боец смешанных единоборств, не раз ронявший соперников. И просто так победу не отдаст.

Станет новшеством и участие в соревнованиях бойцов Росгвардии. Впервые «ПЛОТФОРМА S-70» пройдет под патронатом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Как мы помним, недавно созданная военная организация Росгвардия – структура, в которой успешно развиваются спортивные кадры России самого высокого международного уровня. В состав сборной России на турнире бойцы Росгвардии также вошли.

По традиции, битва России со сборной мира пройдет в спортивно-развлекательном комплексе «ПЛОТФОРМА» на берегу Черного моря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Здесь вам не курорт

Кто, почему, для кого и как будет драться в Сочи на очередном турнире S-70 (подробности)