
Фото: Ольга Крыльцова. Перейти в Фотобанк КП
Двухуровневая парковка на тюменской набережной вмещает более 100 автомобилей, но в связи с проведением здесь трех мероприятий в День города число парковочных мест несколько сократится. И горожанам это нужно учитывать.
Три мероприятия
На набережную, помимо организаторов мероприятий, 30 июля приедут все, кто желает попасть на «Барбекю-фест», который будет проходить с 12.00 до 02.00, на вечернюю дискотеку (с 20.00 до 22.00) и на яркое шоу фестиваля фейерверков (с 22.00 до 23.00).
- Я планирую приехать на фестиваль фейерверков задолго до его начала, например в обед. Попробую поставить машину ближе к набережной и буду передвигаться по центру пешком, - такой план придумал житель областного центра Илья. Многие его друзья и вовсе готовы оставить личный транспорт дома, пересев на велосипеды или встав на ролики.
Платное - бесплатное
Напомним, что парковки на Ленина и Герцена с 12 мая стали платными. Стоимость стоянки составляет 25 рублей в час. Парковка длительностью до 15 минут бесплатна.
- Эти парковки бесплатны c 19.00 пятницы до 7.00 понедельника, то есть в выходные. В частности, в День города парковки будут открыты для транспорта, - уточнила пресс-секретарь МКУ «Тюменьгортранс» Любовь Фоминцева.
Где припарковаться
Добавим, что около сотни парковочных мест есть на стоянке у круглой бани, вдоль зданий на Ленина, 2а, Республики, 6а и Перекопской, 4а, 5 и 15а.
По информации Тюменской ГИБДД, 30 июля на перекрестках города, в том числе и в районе набережной, будут работать регулировщики.