Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
Общество28 июля 2016 5:01

Три обновленных двора в ВАО дарят тюменцам ко Дню города

И два дня праздников!
Евгения Корельцева
Обновленные дворовые территории на Моторостроителей, 10, Пермякова, 50 и 30 лет Победы, 62 торжественно откроют в Тюмени в преддверии юбилея города

Обновленные дворовые территории на Моторостроителей, 10, Пермякова, 50 и 30 лет Победы, 62 торжественно откроют в Тюмени в преддверии юбилея города

Фото: Евгения Корельцева

Обновленные дворовые территории на улицах Моторостроителей, 10, Пермякова, 50 и 30 лет Победы, 62 торжественно откроют в Тюмени в преддверии юбилея города. Важный плюс отремонтированных территорий - парковочные места.

Жители многоэтажек на Моторостроителей, 10 получили новый двор, в котором в три раза выросло число парковочных мест и сохранены почти все деревья, пишет "Мегатюмень". В сентябре здесь посадят еще пару яблонь.

28 июля в 14 часов на торжественном открытии двора жителей поздравят руководитель управы ВАО Владислав Черкашин, депутат округа Надежда Ачкасова и коллектив детско-юношеского центра "Пламя".

А 29 июля в 14 часов Владислав Григорьевич, депутаты Наталья Проскурякова и Александр Захаров, а также коллектив "Ритм" порадуют поздравительной программой жителей домов на Пермякова, 50 и 30 лет Победы, 62.

- Во всех дворах сделаны тротуары, установлены травмобезопасные детские игровые комплексы, спортивные площадки, турниковые комплексы, а также лавочки, качели и карусели. В каждом дворе определены парковочные места, в том числе и для инвалидов, - пояснил "Комсомольской правде" - Тюмень" начальник отдела документационного обеспечения Управления по организационной работе управы ВАО Алексей Негинский.

Он отметил, что открытие дворовых территорий приурочено к празднованию 430-летия со дня основания города Тюмени. Горожан ждут официальные открытия дворов и праздничные концерты с конкурсами и призами для детей.