Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics
Общество26 июля 2016 4:47

Мотопатруль ГИБДД в Тюмени помог ночью быстро довезти годовалую девочку в больницу

У ребенка были судороги и потеря сознания
Мотопатруль ГИБДД Тюмени помог ночью быстро довезти годовалую девочку в больницу. Фото ГИБДД Тюменской области

Мотопатруль ГИБДД Тюмени помог ночью быстро довезти годовалую девочку в больницу. Фото ГИБДД Тюменской области

Мотопатруль ГИБДД в Тюмени помог быстро довезти годовалую девочку с дачи в больницу. У ребенка ночью начались судороги, и малышка потеряла сознание. Родители на машине срочно выехали в город, а возле деревни Казарово обратились за помощью к инспекторам ДПС.

Роман Трикачев. Фото ГИБДД Тюменской области

Роман Трикачев. Фото ГИБДД Тюменской области

«Муж крикнул им, что ребенку плохо, надо срочно в больницу. Двое мотоциклистов тут же заняли места спереди и сзади нашей машины, включили маяки и сирены и обеспечили безопасный и максимально быстрый проезд до облбольницы, - рассказала в своем письме в ГИБДД мама девочки Ольга. - Вчера нас с дочкой выписали из больницы, лечение прошло успешно. Наша семья искренне благодарит тех ребят, которые приложили силы для ее выздоровления».

Анатолий Сибилев. Фото ГИБДД Тюменской области

Анатолий Сибилев. Фото ГИБДД Тюменской области

Как уточнили в областной Госавтоинспекции, сопровождали машину лейтенанты полиции Павел Чулошников и Роман Трикачев. Их напарники, инспекторы Дмитрий Чудаев и Анатолий Сибилев, остались на Салаирском тракте с задержанным нетрезвым водителем.

К слову, Анатолий Сибилев на днях тоже сопровождал машину в роддом. В центре города гнал «Вольво», и, когда его остановили, оказалось, что у жены водителя начались роды. Будущим родителям обеспечили безопасный проезд в больницу.

Мотопатрули Госавтоинспекции хорошо знакомы тюменцам. Ежедневно они патрулируют дороги областного центра и окрестностей, задерживают нарушителей. Во многом благодаря работе мотоциклистов ДПС значительно повысилась дисциплина водителей двухколесной техники на тюменских дорогах.