Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика25 июля 2016 12:25

Армейские Международные игры-2016: жеребьевка состоялась

Россиянам достался зеленый цвет
Представителю вооруженных сил Китая во время жеребьевки в Алабино достался желтый патрон, - это значит, что его комнада будет выступать на "желтой" дорожке танкового биатлона

Представителю вооруженных сил Китая во время жеребьевки в Алабино достался желтый патрон, - это значит, что его комнада будет выступать на "желтой" дорожке танкового биатлона

Фото: Вадим САВИЦКИЙ

С 30 июля по 13 августа 2016 года а 20 полигонах России и Казахстана, а также в акваториях Черного, Балтийского и Каспийского морей пройдут Армейские международные игры.

В 23 конкурсах примут участие представители 20 стран, на полигонах будут состязаться 3 тыс. военнослужащих. Впервые в этих играх примет участие команда ДОСААФ России. А вчера на подмосковном полигоне Алабино прошла жеребьевка конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» (состязания на боевых машинах пехоты).

Как сообщил «КП» главный судья конкурсов, начальник управления боевой подготовки Сухопутных войск генерал-майор Евгений Поплавский, в жеребьевке приняли участие представители команд из 17 стран, участвующих в конкурсах. По его словам, борьба развернется среди 54 экипажей в «Танковом биатлоне» и среди 18 экипажей - в «Суворовском натиске». Представители команд разыграли цвета танков и очередность заездов, в которых примут участие их экипажи. Российской команде достался зеленый цвет.

Конкурсы стартуют 30 июля индивидуальной гонкой, в ходе которой будут определены по три лучших экипажа танка и БМП. По сумме результатов, показанных экипажами стран-участниц, будут определены 12 лучших сборных. Они продолжат борьбу в полуфинальной эстафете, после чего четыре лучших команды выйдут в финал, который состоится в день закрытия игр - 13 августа.

Все команды, кроме Китая и Белоруссии, выступают на танках, предоставленных Россией, - Т-72Б3».

Российские военнослужащие начнут выступление в конкурсе «Танковый биатлон» в первый день армейских игр 2016 года.

Их соперниками будут танкисты Казахстана, Индии и Сербии.

В конкурсе «Суворовский натиск» примут участие пять команд, представляющих Россию, Венесуэлу, Иран, Казахстан и Китай. Сборная ДОСААФ РФ выступит на соревнованиях вне зачета. Российская сборная будет соревноваться в заездах на БМП-2, которые пройдут 30 июля, 2 и 6 августа.

Вся подробная информация об условиях и ходе армейских игр публикуется на сайте Минобороны РФ.