Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
Спорт26 июня 2016 10:06

Курбан Бердыев подписал контракт с «Ростовом» на два года

Тренер остается с "желто-синими"
Источник:kp.ru
Курбан Бердыев проводит тренировку "Ростова".

Курбан Бердыев проводит тренировку "Ростова".

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Болельщики ФК "Ростов" могут ликовать от радости. Курбан Бердыев подписал все-таки новый контракт с клубом, да еще на два года. Об этом в Twitter сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Вчера Курбан Бекиевич подписал договор с "Ростовом". Он остается с нашими ребятами еще на два года. Сейчас Бердыев с командой в Австрии на сборах. У ребят впереди много работы, пожелаем им удачи! — написал он.

Радостная новость стала финалом долгих и напряженных переговоров между именитым тренером и руководством клуба. Напомним, в конце сезона 2015/16 под руководством Бердыева "желто-синие" заняли второе место в отечественном чемпионате и получили билет в Лигу чемпионов УЕФА. Болельщики писали в социальных сетях, что "это серебро дороже золота" и благодарили главного тренера. Но тут поползли слухи, что он собирается уходить. Специалиста не устраивала финансовая ситуация в клубе - игроки и персонал не получали зарплату несколько месяцев. Бердыев поставил ультиматум: либо руководство "Ростова" отдает долги и предоставляет финансовые гарантии на следующий сезон, либо он не продлевает контракт. Клуб тут же начал оперативно погашать задолженности, но переговоры затянулись. Вопрос должен был решиться еще в конце мая, но только сейчас в нем удалось поставить точку.

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Ростов" сыграет с "Зенитом" во 2-м туре чемпионата России

Стал известен проект календаря на предстоящий сезон-2016/2017. (подробности)

РАНЕЕ

Курбан Бердыев меняет "Ростов" на "Спартак"?

По неофициальной пока информации, главный тренер ФК "Ростов" Курбан Бердыев покидает клуб, чтобы продолжить работу в московском "Спартаке". В частности, об этом в своем Твиттере сообщил известный телекомментатор Василий Уткин. (подробности)