Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Общество20 мая 2016 12:40

Штаб Национальной гвардии России возглавил полицейский с Северного Кавказа

Сергей Ченчик указом президента повышен в звании и назначен на новый пост
Сергей Ченчик. Фото: МВД РФ по СКФО

Сергей Ченчик. Фото: МВД РФ по СКФО

Руководитель ГУ МВД по Северному Кавказу Сергей Ченчик переведен на другую должность. Теперь он назначен начальником Главного штаба войск Национальной гвардии России. Такой указ подписал 20 мая президент РФ Владимир Путин. Этим же указом Сергею Ченчику присвоено воинское звание генерал-полковника.

- Назначить Ченчика Сергея Михайловича начальником Главного штаба войск национальной гвардии Российской Федерации - первым заместителем директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, - гласит текст официального документа. - От нынешней должности Сергей Ченчик освобождается.

Сергей Ченчик родился в 1962 году в Сыктывкаре, закончил Военную академию имени Фрунзе. С 2008 года занимал должность начальника управления анализа и выработки стратегических решений в области борьбы с терроризмом. В 2010 году был назначен начальником Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу. В 2011 года Сергею Ченчику было присвоено звание генерал-лейтенанта полиции. Сергей Ченчик женат, у него есть дочь.

Напомним, еще 5 апреля Владимир Путин объявил о создании в нашей стране нового силового ведомства - Национальной гвардии на базе внутренних войск МВД. Росгвардия сможет участвовать в международных миротворческих операциях. В ее функции входит охрана общественного порядка, борьба с терроризмом и экстремизмом, участие в территориальной обороне РФ, а также контроль за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и охрана важных гособъектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Управления МВД РФ по СКФО Сергей Ченчик: «Террористов надо сажать в камеру вместе с нацболами!». По мнению Ченчика, компанию им могут составить также представители Славянского союза и Аль-Каиды (подробнее).