Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика19 мая 2016 10:32

На сайте Нацгвардии России впервые будут публиковать видеоотчеты о боевых операциях

Пользователи и журналисты смогут увидеть действия спецназа во время выполнения различных задач
У новой силовой структуры появился свой сайт http://rosgvard.ru

У новой силовой структуры появился свой сайт http://rosgvard.ru

На следующий день в интернете, после принятия Госдумой законопроекта "О Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации", у новой силовой структуры появился свой сайт http://rosgvard.ru. Его заглавная страница оказалась оформлена в темно-алый - краповый цвет.

Это цвет символики внутренней стражи, а еще такого цвета носят береты спецназовцы, и его решено использовать в будущей символике Нацгвардии.

К полудню сайт стал немного "подвисать".

- Специалисты сказали, что он не выдержал числа посетителей, но скоро все нормализуется, - пояснили "Комсомолке" во временном информационном центре Нацгвардии.

- Что нового мы найдем на сайте?

- Как правопреемники Внутренних войск МВД России мы сохраним старый сайт (он будет доступен на сайте Нацгвардии- ред.), где будет размещена архивная информация и история подразделений. А на новом сайте будут публиковаться новости, оперативная информация, фотографии, и даже видеокадры. Впервые интернет-пользователи и журналисты смогут увидеть действия спецназа Нацгвардии России во время выполнения различных задач. Видеоотчеты обещают публиковать оперативно и регулярно.

Ее смогут просматривать даже владельцы смартфонов: сайт адаптирован к работе на мобильных устройствах с сенсорным интерфейсом.

На сайте в разделе "Вакансии" уже доступна информация, которая позволит новому силовому ведомству отбирать новые кадры. На младшие должности можно будет попасть по призыву через военкомат, а на должность контрактника или офицера - через командира части Нацгвардии. Контакты руководителей региональных штабов пока доступны на сайте Внутренних войск МВД России. Они не изменились.

Напомним, в Нацгвардию войдут различные отряды ОМОНа и СОБРа, условия отбора в которые связаны с устоявшимися традициями. В отряды "Вымпел", "Витязь", "Пересвет", "Русь", "Зубр", "Вятич", многие другие подразделения, которые также были в составе Госнаркоконтроля, можно было попасть лишь после серьезного физического испытания. Для этого кандидату надо: подтянуться не меньше 25 раз, на время пробежать штурмовую полосу, метко отстреляться, а затем выступить в спаррингах по рукопашному бою с самыми подготовленными бойцами отряда.

Подобные испытания называются в спецназе "обстучкой". Выйти победителем из них очень сложно, даже почти невозможно, а вот показать характер некоторым удается. Он и становится визитной карточкой будущего бойца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Госдуме Росгвардии пообещали "любые деньги и красивую форму"

Госдума России рассмотрела и приняла в первом чтении законопроект "О войсках национальной гвардии РФ". За законопроект проголосовали 345 депутатов, против выступили 14.

Напомним, этот документ был опубликован после того, как 5 апреля о создании нового силового ведомства - Росгвардии заявил президент России Владимир Путин. В среду законопроект представил перед парламентариями полномочный представитель Президента в Госдуме Гарри Минх (подробности)