Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
Происшествия16 мая 2016 11:01

В Тюмени подростки изнасиловали школьницу и выложили фото в интернет

Шокирующей историей занимается полиция и детский омбудсмен Павел Астахов
Скандальное селфи появилось в разных группах "В контакте"

Скандальное селфи появилось в разных группах "В контакте"

Тюменские правоохранители установили личности трех молодых людей, которые надругались над девушкой в Тюмени. Снимки появились в соцсетях 15 мая и тут же разлетелись по всему интернету, в том числе, попали в СМИ.

По данным правоохранительных органов, на фото на фоне невменяемой девушки — несовершеннолетние молодые люди, ранее все они учились в 27 школе.

— Двое из них уже являются учащимися колледжа, а один из них учится в школе, - рассказала «Комсомольской правде-Тюмень» пресс-секретарь УМВД по Тюменской области Светлана Новик.

В школе №27 нашему корреспонденту подтвердили, что молодые люди, позирующие на фоне обнаженной девушки, являются выпускниками этой школы.

— Это наши бывшие выпускники, а больше я ничего вам сказать не могу, - заявила завуч по воспитательной работе Наталья Блинова.

Следственный комитет в Тюмени также заинтересовался историей с фотографиями подростков. В школу также выехали инспекторы ПДН.

Судя по комментариям пользователей в социальных сетях, юноши в минувшие выходные веселились в одной из квартир. Среди них была девочка, которую напоили алкоголем до бессознательного состояния. После чего ребята раздели ее и начали делать селфи. По фото можно предположить, что над школьницей не только издевались и фотографировали, но и насиловали.

По сообщениям правоохранительных органов, заявлений от родителей пострадавшей не поступало. В данный момент страницы молодых людей, принявших участие в оргии уже удалены.

Сами тюменцы с негодованием отнеслись к появлению снимков. Многие не хотели верить, что подобное может произойти в нашем городе: «сволочи», «творят мерзость всякую», «телесные наказания и отметины на лбу на всю жизнь за свои деяния», - негодуют горожане в соцсетях.

Кроме того, независимое расследование уже проводит детский омбудсмен Павел Астахов. Запись об этом появилась в твиттере уполномоченного по защите прав детей: «Необходимо выяснить как, где, кем и при каких обстоятельствах были сделаны неприглядные снимки девочки.Проводится независимое расследование».