Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
Звезды11 ноября 2015 6:27

«Вечерний Ургант» рассказал о тюменском скандале с «Лебединым озером» из Китая

Тюмень снова на «Первом канале»
Фото: скрин с www.1tv.ru

Фото: скрин с www.1tv.ru

Страсти по поводу нашумевшего скандала с китайским акробатическим балетом «Лебединое озеро» по-прежнему не утихают. Минувшим вечером, 10 ноября, на «Первом канале» Иван Ургант рассказал о тюменском скандале в новостной рубрике шоу «Вечерний Ургант».

Для сравнения Иван показал отрывок из оригинального выступления китайского балета и постановки, которую увидели тюменцы 31 октября в здании Тюменской филармонии.

- Зрители пришли посмотреть на балет «Лебединое озеро», в среднем заплатив 3 тысячи рублей, а это немало. Но выступление китайских артистов настолько не понравилось зрителям, что они стали покидать места во время выступления, заподозрив организаторов в мошенничестве, вызвав полицию, - рассказал популярный ведущий.

Иван отметил, что оригинальный шанхайский балет – потрясающе красивое шоу! На что соведущий Урганта, Митя Хрусталёв, сказал, что «китайцы докатились и подделывают сами себя».

Напомним, скандальное выступление прошло в Тюмени 31 октября. Тюменская филармония извинилась перед зрителями: до 19 ноября зрители шанхайского «шедевра» могут вернуть деньги, либо обменять на другие концерты. Дело вызвало большой общественный резонанс и попало не только в «Вечерний Ургант», но и в один из выпусков новостей на «Первом канале». Кроме того, после провала в Тюмени выступление отменили в Кремлевском дворце.

В последнее время Тюмень стала частым гостем в программе «Вечерний Ургант». В сентябре ведущий рассказал о тюменце Прохоре Баркове, поймавшем шестилетнюю девочку, выпавшую из окна четвёртого этажа. В октябре – о «картинном» скандале с бывшим директором департамента культуры Юлией Шакурской.