Премия Рунета-2020
Владимир
+14°
Boom metrics
Общество7 июля 2015 22:00

Предполагаемой заказчице убийства владимирской семьи отказали в домашнем аресте

Ближайшие два месяца она проведет в СИЗО
Галина Боброва останется в СИЗО.

Галина Боброва останется в СИЗО.

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ

6 июля Владимирский областной суд отказал предполагаемой заказчице тройного убийства во Владимире Галине Бобровой в аппеляции. Она хотела, чтобы ей разрешили на время следствия находиться под домашним арестом, а не сидеть в СИЗО. До этого то же самое случилось и с предполагаемым исполнителем убийства Анатолием Мазуром. Вообще следствия считает, что убийц было трое. Но только Мазур отказывается от выдвинутых против него обвинений.

Таким образом, и Боброва, и Мазур, по крайней мере, в ближайшие два месяца, останутся в следственном изоляторе.

Напомним, что 12 июня на Нижней Дуброве произошло страшное преступление. 42-летнего хозяина квартиры, его 36-летнюю беременную гражданскую жену и ее 16-летнего сына убили, расстреляв из пистолета. Беременную женщину помимо этого еще несколько раз ударили ножом. Спустя двое суток соседи снизу увидели на полтолке багровые пятна, оказавшиеся кровью Полиция и Следственный комитет начали совместное расследование, которое шло круглые сутки.

Для розыска преступников стражи порядка даже попросили у водителей из микрорайона 8-ЮЗ видеорегистраторы с их машин. Всего они изъяли 140 регистраторов. Останавливали буквально все машины подряд. Кстати, по словам следователей, видеозаписи помогли в розыске подозреваемых.

3 июля стражи порядка отчитались: преступление раскрыто. Заказчицей убийства, по версии следствия, оказалась жена убитого, с которой тот хотел в ближайшее время развестись. По словам следователей, главным мотивом стал «квартирный вопрос».

- Впрочем, мы пока сами до конца не разобрались — скорее всего, в данном случае мотивов было несколько — не только корысть, но и месть, - объясняет руководитель отдела по особо важным делам регионального СУ СК России Дмитрий Ефремов.

По версии следствия, Боброва, жившая в подмосковном Ногинске, там нашла заказчиков. Им она пообещала в случае «успеха», а также после того, как будет продана квартира, 1,5 миллиона рублей.

Однако теперь в ближайший год они будут ждать итогов расследования. Именно столько нужно следователям на многочисленные экспертизы, а также проверку подозреваемых на причастность к другим преступлениям.