Премия Рунета-2020
Тюмень
+6°
Boom metrics
Общество17 июня 2015 8:15

"Ревизорро, спасибо". Суд Тюмени закрыл кафе "Ватрушкин" до 30 июня

Заведение уже 7 дней не работает
"Ревизорро, спасибо". Суд Тюмени закрыл кафе "Ватрушкин" до 30 июня. Фото vk.com

"Ревизорро, спасибо". Суд Тюмени закрыл кафе "Ватрушкин" до 30 июня. Фото vk.com

Кафе «Ватрушкин» в Тюмени закрыли до 30 июня. Ему запретили работать из-за выявленных нарушений санитарных правил, выявленных Роспотребнадзором. Решение о приостановке деятельности заведения на 20 суток принято сегодня, 17 июня, Ленинским районным судом Тюмени.

Суд засчитал срок запрета с 10 часов 10 июня. Это значит, что работа кафе приостановлена до 10 часов 30 июня 2015 года, пояснили в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.

В надзорном ведомстве также добавили, что 27 июня будет рассмотрено административное дело заведующей производством. Ей грозит штраф в размере от 20 тыс. до 30 тыс. рублей.

Напомним, что, в начале мая в Тюмени побывала съемочная группа программы «Ревизорро» ТК «Пятница», 27 мая передача вышла в эфир и показала тараканов и грязь в кафе «Ватрушкин». На следующий день на фасаде заведения появился баннер «Ревизорро, спасибо. Ватрушкинменяется.рф», а в интернете - сайт с видео, где работники кафе драили свое заведение. Там же сообщалось, что генеральные уборки в «Ватрушкине» проходят ежедневно.

28 мая в кафе по требованию прокуратуры нагрянула внеплановая проверка Роспотребнадзора. Санитарные врачи сразу выявили несколько нарушений санитарных правил. Они также взяли пробы салатов, в которых при лабораторных исследованиях были обнаружены бактерии группы кишечной палочки и протей. 10 июня, как стали известны результаты исследований, заведение закрыли.

ЧИТАТЬ ТАК ЖЕ:

После «Ревизорро» в тюменском «Ватрушкине» каждый день генералят (читать далее)

Роспотребнадзор временно закрыл ресторан «Мао» в Тюмени (читать далее)

Руководство ресторана «Мао» оштрафовали за просроченные салаты (читать далее)