Премия Рунета-2020
Тюмень
+15°
Boom metrics
Общество15 апреля 2015 11:30

Национальный костюм тюменки Дарьи Норкиной стал лучшим на конкурсе «Мисс Россия – 2015»

Наряд девушка сшила своими руками
Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

На всероссийском конкурсе «Мисс Россия – 2015» город Тюмень представляет Дарья Норкина. Девушка учится в 11 классе и всерьез увлекается дизайном одежды и аксессуаров. Специально для конкурса красавица своими руками сшила костюм.

- Познакомить с Тюменью я бы хотела через свой образ. Вдохновение для создания этого костюма я искала на улицах моего города . В моем образе нашли воплощение величественные и красивые церкви Тюмени. Купола из золота и белокаменные стены, - написала девушка в соцсети про свой наряд.

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Шитьем Дарья увлекается всего год, но уже достигла серьезных успехов: за спиной участие в конкурсе молодых дизайнеров «Русский силуэт», наряды для подруг, а теперь и костюм для «Мисс Россия».

- В прошлом году Даша пошла на курсы кройки и шитья. Через некоторое время поняла, что ходить в группу ей неудобно и начала брать индивидуальные уроки. Ездила в Москву к Светлане Михайленко на месячные курсы дизайна, - рассказывает мама девушки Ольга Норкина.

Еще раньше, в 9 классе, Дарья увлеклась созданием ободков. Сначала делала для себя, потом для подруг, а теперь аксессуары от Дарьи Норкиной пользуются популярностью буквально во всем мире.

- Заказы ей поступают от модниц Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и даже Дубая, - говорит близкая подруга красавицы Наталья Потанина. – Порой у нее бывает столько заказов, что приходится работать по ночам. В каждый свой ободок она вкладывает душу, вручную клеит, пришивает все бусинки.

Дизайну Дарья планирует посвятить всю жизнь и после окончания школы намерена поехать на учебу в Москву. Однако в детстве девушка видела себя первой ракеткой мира и всерьез увлекалась теннисом. Спортивной карьере помешала травма, но теннис Даша не бросила, периодически берет ракетку в руки и выходит на корт, но уже в качестве любителя.

Кстати, благодаря спортивному прошлому красавица не морит себя диетами. Подтянутая, красивая фигура – результат физической нагрузки.

В субботу, 18 апреля, состоится финал конкурса «Мисс Россия». Поддержать девушку поедут тетя и молодой человек. Да, сердце красавицы занято.

- Мы познакомились два года назад, в соцсетях. Начали переписываться, а потом я решил перевести наше знакомство из виртуального в реальный мир, и устроил ей сюрприз. Я знал, что она освободилась в художественной школе и поехала домой. Увидел ее на остановке, остановился, предложил подвезти. Даша отказалась. Тогда я проявил наглость и закинул в машину ее папку, выбора у нее было, - рассказывает молодой человек Дарьи Владислав Соболев.

Год молодые люди дружили, а потом отношения переросли в более глубокое и нежное чувство. Участие любимой в конкурсе Владислав поддержал, ведь для нее это бесценный опыт.

Родители девушки, родственники, друзья будут переживать и болеть за Дашу в «час икс» у экрана телевизора.

- На каждую участницу выделили всего два билета, если бы можно было их купить, то поехали бы и бабушка, и мы с папой, - говорит Ольга Норкина.

По словам мамы, корона и звание королевы красоты - не цель всей жизни, самое главное – достойное участие, к тому же в жизни Даша видит себя не моделью, а успешным дизайнером.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Дарье Норкиной 18 лет. Учится в 11 классе.

Рост:178

Параметры фигуры: 87-60-93

Увлечения: Занимается созданием эксклюзивных аксессуаров и дизайном одежды. С самого детства любит фотографировать.