Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды9 сентября 2012 14:29

Кира Найтли не испугалась Анны Карениной

В Лондоне прошла премьера очередной экранизации толстовского романа
Источник:kp.ru
Актриса явилась на премьеру в платье персикового цвета с розочками, затмив всех прочих приглашенных дам

Актриса явилась на премьеру в платье персикового цвета с розочками, затмив всех прочих приглашенных дам

Фото: АП

Новая "Анна Каренина" снята Джо Райтом ("Искупление")по сценарию знаменитого драматурга Тома Стоппарда. Главную роль исполнила Кира Найтли; актриса явилась на премьеру в платье персикового цвета с розочками, затмив всех прочих приглашенных дам. Компанию ей составили актеры Джуд Лоу (Каренин) в старомодном сером костюме и Аарон Джонсон (Вронский), не так давно сменивший фамилию на Тейлор-Джонсон (в честь своей супруги, знаменитого фотографа Саманты Тейлор-Вуд).

Действие новой «Анны» разворачивается в русском театре XIX века - там постоянно открываются двери, и персонажи выходят на просторы московских и петербургских улиц и площадей, а также и русских деревень (часть фильма снимали в Карелии, на острове Кижи - шедевры деревянного зодчества исполняли роль типичных русских церквушек). Кинокритик из Daily Mail сравнивает картину с фотосессией для журнала Vogue - настолько там все, по его мнению, красиво и лишено эмоционального накала. Вронский в новой экранизации - пылкий юный усатый блондин, мало похожий на толстовского героя (да и Анна резко помолодела по сравнению с прежними версиями - обычно ее изображают женщиной за 30, а Кире Найтли во время съемок было 26; хотя это-то как раз верно по отношению к роману Толстого, в котором героиня четвертый десяток еще не разменяла).

В русский прокат, кстати, картина выйдет только в начале января.

Кира утверждает, что играть Анну было совсем не так страшно, как героиню другого фильма Джо Райта - Элизабет Беннет в «Гордости и предубеждении», снятом по классическому роману Джейн Остин. «Там я нервничала куда сильнее - Элизабет ведь любят многие люди, многие женщины идентифицируют себя с ней. Но люди не видят себя в образе Анны, к Анне нет такой любви». Ну, это, положим, в Англии. Приезжай, Кира, к нам - мы тебе покажем, как Каренину любить!